Управление Минюста России по Ульяновской области и МФЦ продолжают активно развивать партнерские отношения для повышения качества государственных услуг населению
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

Управление Минюста России по Ульяновской области и МФЦ продолжают активно развивать партнерские отношения для повышения качества государственных услуг населению

Состоялась рабочая встреча начальника Управления Минюста России по Ульяновской области Дмитрия Логинова  с директором ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» Ириной Новиковой.

В ходе продуктивного диалога стороны отметили высокий уровень сотрудничества между Управлением Минюста и МФЦ региона. Особое внимание было уделено успешной реализации услуги по проставлению апостиля.

По итогам 2025 года через многофункциональные центры было обработано 242 документа, что составило 98% от общего числа обращений, подтверждая высокую востребованность и доступность данной услуги для населения.

По результатам встречи принято решение о расширении спектра услуг, предоставляемых через МФЦ. Подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым граждане теперь могут обратиться в многофункциональные центры области для получения государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств. 

«Внедрение данной услуги через МФЦ позволит реализовать принцип «одного окна», сократить сроки оформления документов, обеспечить доступность услуги во всех районах области», – отмечает Дмитрий Логинов.

3 (1).jpg
3 (1).jpg
None
3 (1).jpg

 

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.