Петербургский международный юридический форум вернется в очный формат проведения после двух лет работы онлайн. Как сообщила в четверг пресс-служба администрации города, X юридический форум пройдет с 29 июня по 1 июля.
"Юбилейный X Петербургский международный юридический форум состоится с 29 июня по 1 июля 2022 года. Мероприятие будет проходить в офлайн-формате впервые за два года и объединит ведущих специалистов в области международного права, корпоративных юристов, судебных экспертов, общественных деятелей, лидеров мнений, представителей органов власти, адвокатуры, нотариата и средств массовой информации", - говорится в сообщении пресс-службы Смольного.
В пресс-службе отметили, что в Москве состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке ПМЮФ под руководством председателя оргкомитета, министра юстиции России Константина Чуйченко. Его посвятили организационным вопросам, деловой программе, площадке мероприятия и условиям участия в нем.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил на заседании, что в городе началась подготовка к проведению форума. "Сейчас разрабатывается план подготовки к этому значимому событию. В него войдут в том числе мероприятия по транспортному обеспечению, подготовке гостиничной инфраструктуры, культурная программа. Особое внимание будет уделено эпидемиологической безопасности участников", - привела пресс-служба слова губернатора.
Беглов также отметил, что, поскольку юридический форум начнется после Петербургского международного экономического форума, часть вопросов уже будет проработана, в том числе по транспортной и инженерной инфраструктуре.
Петербургский международный юридический форум был учрежден в 2011 году, он проводится при поддержке президента России и Министерства юстиции России. За годы работы ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для открытого диалога представителей политического, юридического, экономического и научного сообществ. Цель форума - всестороннее обсуждение и продвижении различных идей модернизации права в рамках актуальной мировой повестки. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.
ТАСС