За распространение информации, склоняющей детей к действиям, представляющим угрозу жизни и здоровью, предлагается ввести уголовную ответственность
наверх
Ministry of the Justice of Russian Federation

За распространение информации, склоняющей детей к действиям, представляющим угрозу жизни и здоровью, предлагается ввести уголовную ответственность

Минюстом России разрабатывается проект федерального закона, направленный на установление уголовной ответственности (в том числе в отношении несовершеннолетних лиц) за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть «Интернет», информации, склоняющей или иным образом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни или здоровью.

Законопроект разрабатывается во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Соответствующие изменения планируется внести в главу 20 «Преступления против семьи и несовершеннолетних» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.